Zahnarzt im Behandlungsraum mit Zahnarzthelfern
© HconQ - Fotolia

360° ZAHNMEDIZIN: Starke Fachtitel im Print und online

Mit den Fachblättern des Deutschen Ärzteverlags erhalten Zahnmediziner in regelmäßigen Abständen Informationen zu wichtigen Neuigkeiten aus der Forschung sowie Innovationen im Fachbereich. Neben den reichweitenstarken Titeln zm – Zahnärztliche Mitteilungen, DENTAL MAGAZIN und DENTAL team liegt der Fokus der Dental Unit im Deutschen Ärzteverlag vor allem auf digitalen sowie crossmedialen Angeboten im Bereich Dentalmarketing sowie Europas führender zahnmedizinischer Weiterbildungsplattform Dental Online College.

Unsere Zahnmedizin-Titel

zm - Zahnärztliche Mitteilungen ZM-zahnärztliche Mitteilungen ZM ePaper

zm – Zahnärztliche Mitteilungen

Die Zeitschrift zm – Zahnärztliche Mitteilungen ist der Top-Titel der Zahnmediziner in Deutschland und das offizielle Organ der BZÄK, der Arbeitsgemeinschaft der deutschen Zahnärztekammern e.V. und der KZBV.

Details anzeigen
Printmagazin
Gesamtauflage*
76.854
Druckauflage (2021)
78.000 Ex.
* IVW Q4/2020
Page Impressions*
1.061.066
*IVW 12/2020
DENTAL MAGAZIN DENTAL MAGAZIN DENTAL MAGAZIN

DENTAL MAGAZIN

Das DENTAL MAGAZIN ist das zahnmedizinische Fachmedium für investitionsbereite Praxisinhaber mit hohem Qualitäts- und Fortbildungsanspruch sowie ausgeprägtem Unternehmergeist. Im Fokus stehen dabei Praxisbezug und Praxisrelevanz.

Details anzeigen
Printmagazin
Gesamtauflage*
22.733
Druckauflage (2021)
23.100
* IVW Q4/2020
Page Impressions*
138.662
*Google Anayltics 12/2020
Dental Online College Dental Online College Dental Online College auf dem Smartphone

Dental Online College

Das Dental Online College ist eine Fortbildungsplattform für Zahnärzte, Assistenzärzte und Studenten zur Weiterbildung via etwa 1.200 Videovorträgen, Webinaren oder OP-Videos, welche teilweise mit CME-Zertifizierungen sind.

Details anzeigen
Printmagazin
Page Impressions*
34.355
* Google Analytics 12/2020
DENTAl team DENTAL team

DENTAL team

Das Supplement DENTAL team ist das Magazin für das zahnmedizinische Fachpersonal. Hier erhalten die Mitarbeiter viele wichtige Informationen zur Steigerung ihrer Kompetenz und Effizienz im Praxisalltag.

Details anzeigen
Printmagazin
Gesamtauflage*
26.729
Druckauflage (2021)
26.900
* Heftanalyse Deutscher Ärzteverlag Q4/2020
Page Impressions*
33.215
*Google Anayltics 12/2020
DZZ DZZ

DZZ – Deutsche Zahnärztliche Zeitschrift

Die DZZ – Deutsche Zahnärztliche Zeitschrift ist das offizielle Mitgliederorgan der  DGZMK e.V. und informiert über alle Bereiche der modernen Zahnheilkunde.

Details anzeigen
Printmagazin
Gesamtausgabe*
19.918
Druckauflage (2021)
20.000
*IVW Q4/2020
Page Impressions*
4.387
* Google Analytics 12/2020
5 von 6 Publikationen werden angezeigt.

Rubrik-/Kleinanzeigen

E-Mail: kleinanzeigen@aerzteverlag.de
Telefon: 02234 7011 –290
Fax: 02234 7011 –6290

Ihre Rubrikanzeigen für verschiedene Titel des Deutschen Ärzteverlags können Sie direkt hier online aufgeben:
>> Jetzt Rubrikanzeige aufgeben

Kundenservice

E-Mail: kundenservice@aerzteverlag.de
Telefon: 02234 7011 –520
Fax: 02234 7011 –6314

Sie sind an einem Abonnement eines Titels des Deutschen Ärzteverlags interessiert? Eine Abo-Bestellung können Sie direkt hier vornehmen:
>> Jetzt Abonnement-Möglichkeiten ansehen

Alle Ansprechpartner +

Alessandra Provenzano

Alessandra Provenzano

Redaktion
E-Mail:
provenzano@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -374
Alexander Scheffler

Alexander Scheffler

Leitung Corporate Media
E-Mail:
scheffler@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -367
Alfred Friedrich

Alfred Friedrich

Sales Management Stellenmarkt PLZ 0, 1, 2 & Ausland
E-Mail:
friedrich@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -247
Andrea Nikuta Meerloo

Andrea Nikuta-Meerloo

Key Account Management
E-Mail:
nikuta-meerloo@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -308
Anja Steiling

Anja Steiling

Produktmanagement
E-Mail:
steiling@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -236

Ann-Christin Steinke

Senior Sales Managerin
E-Mail:
steinke@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 - 345
Anne Barfuß

Anne Barfuß

PR-/Kommunikationsmanagement
E-Mail:
Barfuss@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 - 517

Anne Luise Anderlohr

Referentin Digitaler Stellenmarkt
E-Mail:
anderlohr@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -593
Annette Freyermuth

Annette Freyermuth

Key Account Management
E-Mail:
freyermuth@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -217
Barbara Gosselck

Barbara Gosselck

Verlagsrepräsentantin
E-Mail:
Gosselck@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 228 955 9522
Beate Heller

Beate Heller

Sales Management
E-Mail:
heller@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -258

Bernd Schunk

Chefredaktion
E-Mail:
schunk@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -280
Bettina Lange

Bettina Lange

Sales Management
E-Mail:
lange@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011-551
Birgit Schäfer

Birgit Schäfer

Sales Management
E-Mail:
schaefer@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -443

Burkhard Bechtluft

Produktmanagement
E-Mail:
bechtluft@dental-online-college.com

Telefon:
(0) 2234 7011 - 353
Carmen Ohlendorf

Carmen Ohlendorf

Produktmanagement
E-Mail:
ohlendorf@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -357
Claudia Soika

Claudia Soika

Verkauf Süd
E-Mail:
soika@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 89 15907146

Egbert Maibach-Nagel

Chefredakteur Deutsches Ärzteblatt
E-Mail:
maibach-nagel@aerzteblatt.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -0

Eric Le Gall

Verlagsrepräsentant Non-Health
E-Mail:
legall@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2202 9649510
Ansprechpartner:in

Gabriele Styn

Sales Management
E-Mail:
styn@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 - 373
Götz Kneiseler

Götz Kneiseler

Verkauf Industrie - Gebiet Nord
E-Mail:
kneiseler@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 30 88682873
Ingrid Schaper

Ingrid Schaper

Beratung Perspektiven/Sonderpublikationen
E-Mail:
schaper@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -393
Isabell Stüttgen

Isabel Stüttgen

Produktmanagement
E-Mail:
stuettgen@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -479
Jürgen Bluhme-Rasmussen

Jürgen Bluhme-Rasmussen

Redaktion
E-Mail:
bluhme-rasmussen@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -512
Katja Höcker

Katja Höcker

Leitung Anzeigenmanagement
E-Mail:
hoecker@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -286
Katja Minschke

Katja Minschke

Anzeigenmanagement Online
E-Mail:
minschke@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -235
Kevin Jonas

Kevin Jonas

Key Account Management Media
E-Mail:
jonas@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -392
Kirsten Warweg-Schüler

Kirsten Warweg-Schüler

Unternehmenskommunikation
E-Mail:
warweg@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011-417
Konstantin Degner

Konstantin Degner

Key Account Manager
E-Mail:
degner@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 - 224

Ludwig Zahn

Chefredakteur
E-Mail:
zahn@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 - 274
Marcus Lang

Marcus Lang

Leitung Recruiting Solutions
E-Mail:
lang@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -302
Marek Hetmann

Marek Hetmann

Leitung Media Solutions
E-Mail:
hetmann@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -318

Maria Gorki

Anzeigenmanagement Industrie
E-Mail:
gorki@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 - 237
Marlies Bertram

Marie-Luise Bertram

Produktmanagement
E-Mail:
ml.bertram@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -389
Dr. Markus Bechtold

Dr. Markus Bechthold

Redaktion Dental Online College
E-Mail:
m.bechtold@dental-online-college.com

Telefon:
(0) 2234 7011 -586

Martin Gau

Projektmanagement Digital
E-Mail:
gau@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 12345678910
Michael Laschewski

Michael Laschewski

Verkaufsleiter
E-Mail:
laschewski@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -252

Michael Schmedt

Stv. Leiter Redaktion Deutsches Ärzteblatt
E-Mail:
Schmedt@aerzteblatt.de

Telefon:
(0) 30 24626 -712
Miriam Fege

Miriam Fege

Verkauf Nord
E-Mail:
fege@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 4175 4006499
Nadine Maiwaldt

Nadine Maiwaldt

Sales Management Stellenmarkt PLZ 3,6 & Ausland
E-Mail:
maiwaldt@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -206
Nadine Prowaznik

Nadine Prowaznik

Produktmanagement
E-Mail:
prowaznik@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -458
Nicole Katzki

Nicole Katzki

Personalreferentin
E-Mail:
katzki@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -223
Nicole Ohmann

Nicole Ohmann

Sales Management
E-Mail:
ohmann@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -307
Nina Begerow

Nina Begerow

Personalreferentin
E-Mail:
begerow@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -228
Paul Okraj

Paul Okraj

Portalmanagement
E-Mail:
okraj@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -364
Petra Paul

Petra Paul

Key Account Management Industrie
E-Mail:
paul@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -239
Petra Regel

Petra Regel

Leiterin Personal
E-Mail:
regel@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -221
Petra Schwarz

Petra Schwarz

Sales Management
E-Mail:
schwarz@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -262
Rainer Ossendorf

Rainer Ossendorf

Produktmanagement
E-Mail:
ossendorf@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -513
Ratko Gavran

Ratko Gavran

Verkauf Industrie - Gebiet Süd
E-Mail:
gavran@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 7221 996412
Sabine Bosch

Sabine Bosch

Produktmanagement
E-Mail:
bosch@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -386
Sabine Griep

Sabine Griep

Kundenmanagement
E-Mail:
griep@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -243
Sarah Wagner

Sarah Wagner

Sales Management Online
E-Mail:
s.wagner@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -254

Sascha Rudat

Chefredakteur
E-Mail:
kontakt@zm-online.de

Telefon:
(0) 30 280179 -40

Saskia Krupp

Sales Management Stellenmarkt PLZ 4,5
E-Mail:
krupp@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -396

Sebastian Höschel

Entwickler
E-Mail:
hoeschel@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 1622052198
Sigrid Rumrich

Sigrid Rumrich

Anzeigenmanagement Industrie
E-Mail:
rumrich@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -282

Silja Elfers

Redakteurin
E-Mail:
elfers@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 - 398
Stefan Pankalla

Stefan Pankalla

Sales Management Stellenmarkt PLZ 8,9 & CH
E-Mail:
pankalla@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -516
Stefanie Metternich

Stefanie Metternich

Kundenmanagement
E-Mail:
metternich@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -379
Sven Skupin

Sven Skupin

Redakteur
E-Mail:
skupin@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -296
Ansprechpartner:in

Ursula Mießeler

Anzeigenmanagement Industrie
E-Mail:
miesseler@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -245
Ute Blechschmidt

Ute Blechschmidt

Redaktion
E-Mail:
blechschmidt@aerzteverlag.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -377
Vera Zylka-Menhorn

Dr. Vera Zylka-Menhorn

Redaktion
E-Mail:
zylka-Menhorn@aerzteblatt.de

Telefon:
(0) 2234 7011 -114

Auf einen Blick